Saltear al contenido principal
1-800-987-654 admin@totalwptheme.com

Programa completo de actividades del I Festival de la AEB

 

TANCATS A Y B

Ir al Tancat A / Ir al Tancat B

RONDA 1: Día 5 a las 18:00 horas.

RONDA 2: Día 6 a las 10:00 horas.

RONDA 3: Día 6 a las 18:00 horas.

RONDA 4: Día 7 a las 18:00 horas.

RONDA 5: Día 8 a las 10:00 horas.

RONDA 6: Día 8 a las 18:00 horas.

RONDA 7: Día 9 a las 09:00 horas.

Todas las rondas se celebrarán en el Museu de l’Esport del PALMAarena.

DIRECCIÓN: Francisco Ducrós

EXPOSICIÓN

Del 5 al 8 los mismos horarios que los Tancats y el día 9 de las 09:30 horas a las 20:00 horas.

DIRECCIÓN: Antonio Munar

ADJUNTO: Antonio Palmer

CONFERENCIAS

Día 9 de Diciembre del 2012.

Sala de Prensa del PALMAarena

CONFERENCIA 1:

Dia 09 a las 11 horas, Jaume Sauleda

CONFERENCIA 2:

Día 09 a las 12:30 horas, Jaume Terradas

CONFERENCIA 3:

Día 09 a las 16:30 horas, Sergio Altarriba.

CONFERENCIA 4:

Día 09 a las 18:00 horas, Esteban Serrano.

COORDINACIÓN: Jaime Simonet

SIMULTÁNEAS

Día 09 de Dciembre del 2012

Hall del Palma Arena.

11:15 horas presentación de los chicos.

11:30 horas inicio de las dos primeras simultáneas a cargo del Maestro Internacional Pedro Mascaró y del Maestro Balear Sebastià Massanet

12:30 horas finalización simultáneas matinales.

16:45 horas presentación de los chicos.

17:00 horas inicio de las dos segundas simultáneas a cargo del Gran Maestro D. Tyomkin y del Maestro Internacional Claudio Minzer

18:00 horas finalización de las simultáneas de la tarde.

DIRECCIÓN: Ivan Llorens

MARATÓN

DÍA:
09 de Diciembre del 2012
HORA:
Acreditación 09:30 horas y torneo de las 10:00 horas hasta las 19:00 horas.
LUGAR:
Hall del Palma Arena. Calle Uruguai s/n PALMA

DIRECCIÓN: Jordi Valls

ARBITRO PRINCIPAL: Enrique Asensio

ARBITRO ADJUNTO: Luis Blasco

ACTIVIDADES INFANTILES

DÍA 09 de Diciembre

Zona infantil en el Hall del (acceso por la Boca 2) PALMAarena

  1. de las 10:00 h hasta las 13:00 h por la mañana.
  2. de las 17:00 h hasta las 19:00 h por la tarde.

DIRECCIÓN: Chelo Pou

ANIMACIÓN: David Monzonis

AEB CORNER

PALMAarena boca 2

Dia 09 de las 09:30 horas hasta las 13:30 horas y de las 17:00 horas hasta las 20:00 horas

GESTIÓN: Ramón Galiana

Volver arriba